鑫鼎国际xd158

行业新闻/NEWS

您现在的位置:鑫鼎国际xd158 > 行业新闻 >

2011年福建省二级建造师不合乎注册条件人员名单

2017-11-24 14:31

鑫鼎国际xd158

4   福建省莆田市联发修建工程有限公司   张晓明   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(证书编号填写错误)  
17   福建省中南修建工程有限公司   林淑娜   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
42   福建省利国工程有限公司   邓智强   初始注册   市政   暂不予注册   未提交网络数据  

  4、范信对等54位不符合二级建造师注册条件的人员名单

52   福建省启航建立工程有限公司   陈群山   增项注册   公路   暂不予注册   请求表信息填写错误(增项专业检验合格证明编号填写错误),未供给增项专业合格证明复印件  
43   福建雅利达设备装修工程有限公司   种玉芳   初始注册   修建   暂不予注册   未供给未注册证明  
2   福建恒超修建工程有限公司   张寒艳   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(证书编号填写错误),劳动合同聘任日期涂抹  
13   永安市华宇建立工程有限责任公司   陈捷   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
14   泉州市泉美园艺工程有限公司   余超   初始注册   市政   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
46   福建永东南建立工程有限公司   郑清海   初始注册   修建   暂不予注册   注册二级暂时建造师未刊出  
3   古田县第六修建工程有限责任公司   李志伟   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
15   厦门准信机电工程有限公司   张戈   初始注册   机电   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  

  联络电话:0591-87674698    传真:0591-87667925

21   郑州好日子装饰工程有限公司   肖豪   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  

  1、陈章秀等420位符合二级建造师初始注册条件的人员名单

26   三明客家源建立工程有限公司   谢向阳   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  

  3、鄢兴等10位符合二级建造师从头注册条件的人员名单

51   福建省鑫远投资有限公司   陈海燕   增项注册   市政   暂不予注册   请求表信息填写错误(增项专业检验合格证明编号填写错误)  
50   厦门城健建立有限公司   吴炜   增项注册   市政   暂不予注册   增项专业检验合格证明不符合要求  

  2、陈秀对等72位符合二级建造师增项注册条件的人员名单

33   厦门大梁想象装饰工程有限公司   张文新   初始注册   修建   暂不予注册   劳动合同不符合要求  

  联络地址:郑州市北大道242号省住宅和城乡建立厅政务效力中心

  一、对不符合二级建造师注册条件的请求人,有贰言的可在公示期间以书面形式供给陈述材料;陈述材料须经所在单位承认并加盖印章后一致报送省住宅和城乡建立厅政务效力中心,逾期不予受理。

24   福建省鼎峰建立工程有限公司   谷丹   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书编号填写错误)  
36   福建联泰建立工程有限公司   高雷   初始注册   市政   暂不予注册   请求人未签字  

  三、根据有关规定,涉及请求二级注册建造师公路、水利水电专业注册的(名单详见附件5),省住宅和城乡建立厅将有关材料转报有关专业厅局审阅后批阅。

序号   企业名称   名字   注册类别   请求注册专业   检查定见   不合格原因  
18   福建省中南修建工程有限公司   林宗荣   初始注册   市政   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
16   福建省中南修建工程有限公司   陈荣华   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
53   龙岩名人装饰装饰有限公司   黄超   增项注册   市政   暂不予注册   缺少执业证书和执业印章,请求表上未加盖企业公章  
9   福建环闽工程造价咨询有限公司   魏明仔   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
10   福建省富林建立工程有限公司   康国荣   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(请求表上所填写的身份证号码与所供给的身份证复印件不符)  

二○逐一年五月二十七日

47   福建省辉龙建立工程有限公司   邹建斌   初始注册   机电   暂不予注册   重复注册:福建光亮财物评价房地产评价有限责任公司(注册房地产评价师)  

  附件:

34   福建省长希园林建立工程有限公司   陈星   初始注册   市政   暂不予注册   劳动合同聘任日期已过期  

  5、费源等71位二级建造师转报交通厅、水利厅人员名单

41   福建省毅盛建立工程有限公司   张丽丽   初始注册   修建   暂不予注册   未提交网络数据  
49   福建旺昕建立有限公司   谢垚兴   增项注册   市政   暂不予注册   请求表信息填写错误(增项专业检验合格证明编号填写错误)  

  四、不符合注册条件的注册信息退回企业版后,请求人可在符合条件后从头请求注册,注册材料报送省住宅和城乡建立厅政务效力中心4号窗口。

1   福建恒超修建工程有限公司   范信平   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
54   厦门卓毅修建工程有限公司   陈志申   从头注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
7   三明亿源电力工程建立有限公司   官家忠   初始注册   机电   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
45   福建省来宝建立工程有限公司   陈翠云   初始注册   市政   暂不予注册   劳动合同不符合要求  
23   福建省长龙修建工程有限公司   许仁铨   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  

  邮政编码:350003

27   福建荣冠景不雅观美化有限公司   刘荣华   初始注册   市政   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
35   福建省长希园林建立工程有限公司   朱健   初始注册   市政   暂不予注册   劳动合同聘任日期已过期  
6   福建省莆田市联发修建工程有限公司   徐金佑   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(证书编号填写错误)  
5   福建省莆田市联发修建工程有限公司   刘其荣   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(证书编号填写错误)  
19   福建亚特建立工程有限公司   黄洪列   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(请求表上的名字与所供给的附件材料的名字不符)  

  根据《福建省注册建造师注册实施法子》(闽修建[2007]28号),经审阅,陈章秀等420人符合二级建造师初始注册条件(名单详见附件1),陈秀对等72人符合二级建造师增项注册条件(名单详见附件2),鄢兴等10人符合二级建造师从头注册条件(名单详见附件3),范信对等54人不符合二级建造师注册条件(名单详见附件4),现予公示,公示截止日期为2011年6月3日。

11   福建省富林建立工程有限公司   刘新建   初始注册   市政   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
25   福建省建瓯永兴建立工程有限公司   黄新东   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书编号填写错误)  
30   福建省水利水电工程局有限公司   马磊   初始注册   水利   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
38   福建宏禹市政园林有限公司   吴培莲   初始注册   水利,市政   暂不予注册   未提交网络数据  
29   福建鸿鑫水电修建工程有限公司   潘学忠   初始注册   水利   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  

  二、对符合二级建造师注册条件的请求人,任何单位和个人有贰言的,可在公示期间以书面形式向省住宅和城乡建立厅修建业处或政务效力中心反映情况或告发,以单位名义的应加盖单位公章,以个人名义的应署实在名字和联络电话,告发或反映情况的内容应脚踏实地。

40   福建省嘉亿扬市政园林有限公司   郑承建   初始注册   修建   暂不予注册   未提交网络数据  
37   厦门特房建立工程集团有限公司   陈惠香   初始注册   修建   暂不予注册   非单位负责人签字  
20   郑州好日子装饰工程有限公司   李哓洁   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
48   福建省力天建立展开有限公司   林荣华   初始注册   公路   暂不予注册   重复注册:福建泉州新时代工程建立监理有限公司(注册福建省监理工程师)  
44   厦门九辉机电工程有限公司   陈国河   初始注册   机电   暂不予注册   结业证书不符合要求  
28   福建鸿鑫水电修建工程有限公司   高伦章   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
32   厦门大梁想象装饰工程有限公司   魏宁   初始注册   修建   暂不予注册   劳动合同不符合要求  
22   泉州安拓房子撤除工程有限公司   余财丽   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
39   福建省嘉亿扬市政园林有限公司   林杰   初始注册   市政   暂不予注册   未提交网络数据  
8   三明亿源电力工程建立有限公司   黄小平   初始注册   机电   暂不予注册   请求表信息填写错误(请求表上所填写的身份证号码与所供给的身份证复印件不符)  
12   郑州市第三修建工程公司   叶苗   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)  
31   福建省水利水电工程局有限公司   郑小龙   初始注册   修建   暂不予注册   请求表信息填写错误(资历证书签发日期填写错误)